Статьи

О чем молчат начальники

 

Если спросить сотрудников компании, довольны ли они своим руководителем или нет, то большинство назовет начальство скупым и бездушным. Однако это далеко не так. Руководители разных уровней признались, о чем они никогда не скажут своим подчиненным.

1. "Меня интересует, что вы обо мне думаете"
Даже если начальник не подает виду, что ему интересно мнение коллектива о собственной персоне, то, поверьте, это далеко не так. Руководители признались, что им очень важно нравится своим сотрудникам.

2. "Я не считаю, что все знаю о бизнесе"
Если начальник дает совет, это вовсе не значит, что он считает себя самым умным, профессионалом в любой сфере бизнеса. Просто он хочет, чтобы каждый сотрудник работал на истинные цели компании и приносил пользу своим трудом.

3. "Я хочу платить вам больше, но не могу".
Большинство руководителей признались, что готовы с радостью платить больше, но нет такой возможности. Большинство прибыли компании уходит на развитие бизнеса. Если завтра компания обанкротится, сотрудники потеряют работу.

4. "Ненавижу текучку кадров"
Частая смена рабочих мест - привычное дело. Однако большинство руководителей считают личной неудачей, если сотрудник переходит в другую компанию.

5. "Я вижу лентяев и интриганов"
Руководитель всегда знает о "проблемных" сотрудниках. Даже если кажется, что начальник мало интересуется внутри офисной жизнью.

6. "Я ответственный за все".
Руководитель действительно несет ответственность за все происходящие процессы в компании. Прибыль, затраты, поставщики, клиенты - все находится в зоне ответственности руководителя. Вот почему иногда складывается впечатление, что руководитель не уделяет внимание коллективу.